×
+发表新主题
分享
开启左侧

[食品保健] 过年送礼佳品——Hermes的私房美食!

[复制链接]

[食品保健] 过年送礼佳品——Hermes的私房美食!

美丽心灵 发表于 2017-1-3 15:04:11 浏览:  5756 回复:  16 [显示全部楼层] |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 美丽心灵 于 2017-1-3 16:09 编辑

如题,快过年了。整理一些比较适合送礼的美食给大家!
本帖所有东西都需要预定!!!!
紫米2公斤以上包邮。
干巴、香肠2公斤以上包邮。板鸭1只就包邮啦。这三样东西预定以后3-5天可以到你手上。
2个饵块 1瓶酱=100块包邮。。。。。。零卖满100包邮。。。。。面条5把以上包邮。。。饵块面条年前只有最后一次。预计14号15号到昆明。。。
请加我微信18987765099下单。年前忙,很没得时间哈哈关注论坛。。


1、墨江紫米。。。。。正宗的墨江紫糯米,老品种。规格500克/袋,真空包装。价格20块一袋。量大从优。欢迎批发。
装袋图片是原来的,日期请自动略过。现在卖呢都是16年的米。。。。。。
201411261624411736.jpg

6597642612214471999.jpg

6597642612214472002.jpg

296213022134864419.jpg

537732264214804173.jpg



美丽心灵
 楼主|
发表于 2017-1-3 15:04 显示全部楼层
本帖最后由 美丽心灵 于 2017-1-3 15:25 编辑

二楼来点饵块、面条这些。。。。。。
饵块,全昆明最好吃呢饵块,没有之一。这个我敢说。。。。首先纯手工的,其次制作工艺跟别家不一样,再次用料好。造就了这个饵块无与伦比的口感,吃过你才认得。没吃过你永远认不得。规格,1800克左右,因为纯手工制作,重量会上下浮动的点。原来才1300克,现在加量了,但是价格没变。30块一个。你没看错,30块一个,也算是昆明最贵呢饵块了。。。。不过么这个价格绝对对得起它的质量。。。。。。
278978258977051060.jpg

617579925672507918.jpg


说完饵块说说酱,我家自己做呢香辣酱。我老妈做的。。。。。。。都是按照自己吃的标准选材和制作,安全卫生自不必说。
加上我老妈自己的调制方式调制而成。本来都只是做了自己吃,后来亲戚朋友吃呢多了,都说好吃,要求多做点。么我们就干脆多做点卖卖了。
15年年底做的了。总共60多斤。现在预计还有20斤左右。除了卖,我们自己也要吃。我还拿它炒杂酱焖肉。所以剩的也不多了。
16年年底做的才下缸,还吃不成。至少要等到国庆以后。
规格:520克/瓶。价格35元。瓶子不是图上的瓶子。已经改成塑料瓶的包装了。玻璃瓶装不下那么多。

PS:这个酱搭配上烧饵块么简直了。。。。。。。。我正计划要开个卖烧饵块呢店。。。。。。

24424906695666506.jpg

356522469210790547.jpg

84511006736405603.jpg

552209648294669776.jpg


酱说完么,杂酱就要跟上了。。。。。。。。精选五花肉和后腿肉,调到肥瘦比3:7的最佳比例。用上面的酱炒出来呢。原味,不添加其他任何东西。
就这么简单。。。。。。
规格:500克/瓶,价格50。瓶子也是换成塑料瓶了。在最下面,回个大家看看大概什么样子。。。。
说说为什么要换塑料瓶。不是因为成本低的原因。主要是玻璃瓶太重,且运输过程中容易损坏。一瓶杂酱500克,玻璃瓶自重400克。一瓶就差不多1公斤了。快递贵了耐不住啊。换成塑料瓶才30克。。。。。。不过放心,这个是食品级呢塑料瓶。。。
也许有人要问,给有焖肉。。。。。。原来有呢,但是焖肉做起来太麻烦,没时间做。。。。。感兴趣的买酱自己回去做了。。。
40110198020754714.jpg

199658817611345057.jpg

624042465551799532.jpg

41868506773621603.jpg

872403308536482837.jpg










回复 支持 反对

使用道具 举报

美丽心灵
 楼主|
发表于 2017-1-3 15:04 显示全部楼层
本帖最后由 美丽心灵 于 2017-1-3 16:02 编辑

三楼继续!
土鸡蛋面。。。。。。跟上面饵块来自同一家。这个当然不可能是手工的了。。。但是用料品质不会差。找我买过呢都是十多把几十把的拿。。。。。。
规格:600克/把,价格16块。。。。。。。。。

346042866743930186.jpg

346042866743930186.jpg


另外一个,我自己炒呢油辣子。。。。。。Hermes私房秘制油辣子。。。。。。。超级香。。。。
辣子和油都是非常好的原材料。而且不是单一品种的辣子做的。。。。。不像得胜桥豆花米线卖呢那个辣子只有半瓶。
我呢这个辣子是装满的。。。。欢迎对比一下。。。。。。
规格:500克(可能瓶子稍微装不下一点点)/瓶。。。。。。。。价格45块。。。
也是换成塑料瓶子了。。。。这个原来我卖25一瓶,250克。。。。。
765874404290033083.jpg

817677603349274691.jpg

98647322897907549.jpg

581501932774757309.jpg




回复 支持 反对

使用道具 举报

美丽心灵
 楼主|
发表于 2017-1-3 15:05 显示全部楼层
本帖最后由 美丽心灵 于 2017-1-3 15:51 编辑

四楼继续。。。。。。
下面三样东西都是来自玉溪峨山。。。。可能不咋个出名。。。不过是其小街温泉么大家都懂了。。。。。
我是家有亲戚在峨山,下去的时候吃着。相当好吃。所以算是帮大家代购吧!!!


板鸭。。。。。。。这个板鸭是手工腌制的,不是市面上好多拿盐水泡出来呢可以比呢。
砍成小块,放上姜丝、干椒,蒸20分钟。香喷喷。。。年夜饭立马多一道美味。
规格:1.5公斤左右/只。价格90块。

820022379638308154.jpg

842724258327368846.jpg

528367542397100112.jpg

814705674995372188.jpg

麻辣香肠,峨山人基本不吃广味香肠。所以只有麻辣的。不过么味道非常赞啦!但是他们做香肠习惯长根长根呢。。。。图上这种一根大概4、500克了。
不过好吃,我跟媳妇两个人一顿一根刚刚够。。。。。。
价格88元/公斤。。。。。。要要的先说要几斤,我称到差不多了给你。不可能准准的要几斤就是几斤,会多少的点。。。。。。

404128339164496242.jpg

13797189523255272.jpg


暴腌牛干巴。。。。。。。黄牛肉腌呢。。。不闲。。。。。。香。。。。。。
价格100元/公斤。跟香肠一样,一般不可能准准的整数斤。

459596211088844128.jpg

341369150901521608.jpg

485137511631709793.jpg


回复 支持 反对

使用道具 举报

美丽心灵
 楼主|
发表于 2017-1-3 16:10 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

美丽心灵
 楼主|
发表于 2017-1-3 16:40 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

美丽心灵
 楼主|
发表于 2017-1-3 16:54 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

美丽心灵
 楼主|
发表于 2017-1-3 17:08 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

美丽心灵
 楼主|
发表于 2017-1-3 17:44 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

美丽心灵
 楼主|
发表于 2017-1-4 09:29 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

美丽心灵
 楼主|
发表于 2017-1-4 10:03 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

美丽心灵
 楼主|
发表于 2017-1-4 10:17 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

美丽心灵
 楼主|
发表于 2017-1-4 13:00 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

美丽心灵
 楼主|
发表于 2017-1-4 22:31 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

美丽心灵
 楼主|
发表于 2017-1-5 09:39 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

美丽心灵
 楼主|
发表于 2017-1-6 09:28 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

美丽心灵
 楼主|
发表于 2017-1-10 09:04 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注 册

本版积分规则